Объявление: Российское производство в сфере отечественного грузового автомобилестроения восстановилось более чем на 30%
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
  Классификация по назначению
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Объявление: Российское производство в сфере отечественного грузового автомобилестроения восстановилось более чем на 30%


Источник: ИАК "ВладВнешСервис" (Владимир)
Опубликовано:19.08.2010
Действует до 29.08.10
Специализация: Транспортные средства 
Российское производство в сфере отечественного грузового автомобилестроения восстановилось более чем на 30%

Исследование «РЫНОК ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ В 2008 – 1 КВ. 2010 ГГ.»
Негативное влияние мирового экономического кризиса определило главную тенденцию развития для российского автопрома в ушедшем 2009 году – критично высокие темпы снижения объемов во всех секторах отрасли.
Рынок грузового автомобилестроения в России не знал спадов в течение последних 7-ми лет, однако, уже в 1квартале кризисного 2009 г. отрасль стремительно потеряла в объемах производства порядка 75% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Сокращение объемов выпуска по итогам 12 месяцев 2009 г. составило в натуральных единицах около 65%.
Ни одному из предприятий-автомобилестроителей в 2009 г. не удалось удержать объемы производства предыдущего года. Причем одинаково существенный спад наблюдался как в секторе грузовиков отечественных моделей, так и в секторе «российских иномарок».
Итоги функционирования отрасли в 1 кв.2010 г. демонстрируют некоторое оживление. Практически все основные предприятия отрасли увеличили объем производства грузовых машин по сравнению с аналогичными показателями 2009 г. Как следствие, общероссийский объем выпуска грузовиков составил примерно 22,3 тыс. машин, что по отношению к показателю докризисного 1 квартала 2008 г. составило порядка 32%.
Специалисты компании «ВладВнешСервис» провели комплексное исследование российского рынка грузовых автомобилей в период с 2008 по 1кв. 2010 гг. В рамках данного исследования были проанализированы все основные параметры данной отрасли: объем производства, объем импорта и экспорта, а также общий объем продаж грузовых машин на территории России.
Данные по производству грузовых автомобилей приведены в сопоставлении с отгрузками машин за тот же период как в целом по России, так и по основным игрокам отрасли.
Данные по внешнеторговым операциям на рынке структурированы по видам грузовиков в зависимости от их полной массы. В рамках анализа импорта приведены рейтинги основных стран-производителей, наиболее популярных импортируемых марок автомобилей, а также российских компаний-импортеров. В рамках анализа экспорта – рейтинги основных стран-получателей, наиболее популярных экспортируемых марок автомобилей и российских компаний-экспортеров.
Кроме того, в исследовании приведены данные об общем объеме рынка грузовиков на территории России в период с 2001 по 2009 г., а также структура рынка по происхождению автомобилей: отечественные модели, «российские иномарки», «новый импорт» и «подержанный импорт».
В исследовании содержатся 117 диаграмм; кроме этого к исследованию прилагается файл в формате Excel, в котором содержатся аналитические таблицы с количественными данными по рынку.
Стоимость: 45 000 руб., НДС не облагается

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, имеющая 12-летний опыт работы по подготовке статистических отчётов и исследований товарных рынков, в том числе рынка грузовых автомобилей, выявляющих наибольший спрос на основе анализа статистики федеральных ведомств. По итогам 2009 года входит в ТОР-10 ведущих исследовательских компаний России. http://www.vvs-info.ru

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Транспортные средства"

 Всего в разделе
Изделий::  151
   в свободном доступе:
Организаций: 200
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100