ОС «Стратег»: подтверждение соответствия продукции Единым требованиям Таможенного союза
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
  Классификация по назначению
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Все частные объявления

Новость: ОС «Стратег»: подтверждение соответствия продукции Единым требованиям Таможенного союза


Автор: Матюшина Оксана (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:11.07.2011 14:29
Действует до 10.08.11
Специализация: Механизмы управления (рулевой, тормозной) 


Орган по сертификации продукции «Стратег» приступил к оказанию услуг по оформлению сертификатов и деклараций соответствия Единым требованиям Таможенного союза, принятых в обращение на территории России, Белоруссии и Казахстана с 1 июля 2011 года.

Напоминаем, что накануне, 27 июня 2011 года, президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым был подписан Федеральный закон РФ N 152-ФЗ «О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации».

Оформление единых сертификатов и деклараций соответствия возлагается на органы по сертификации, включенные в Единый реестр Таможенного союза. Порядок включения органов по сертификации в Единый реестр, в свою очередь, строго регламентирован требованиями, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза (N 319 от 18 июня 2010 года).

Орган по сертификации продукции «Стратег» подтвердил свое соответствие всем установленным требованиям и благодаря этому был успешно включен в Национальную часть Единого реестра органов по сертификации Таможенного союза от Российской Федерации.

Сегодня на территории союзных государств действует множество технических регламентов, каждый из которых относится к определенному виду продукции. Так, продукция, включенная в Единый перечень, только один раз проходит процедуры подтверждения соответствия, на которую оформляется сертификат или декларация соответствия по единым формам.

В случае, когда в отношении продукции не подтверждены обязательные требования по установлению качества в соответствии с техническим регламентом или в системе ГОСТ Р, за производителем по-прежнему остается право на оформление добровольной сертификации продукции.

Квалифицированный персонал Органа по сертификации продукции «Стратег» полностью подготовлен к нововведениям, связанным с реформированием технического регулирования в рамках Таможенного союза. Как прокомментировало руководство ОС «Стратег», компания внимательно следит за всеми законодательными инициативами, поэтому среди специалистов были проведены предварительные работы с целью профессионального развития и повышения квалификации.

В частности, сотрудники ОС «Стратег» приняли активное участие в ряде практических мероприятий, в числе которых были заседания Рабочей группы по техническому регулированию в условиях Таможенного союза, которые проходили в рамках Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Орган по сертификации «Стратег» уже сегодня приступил к оказанию профессиональных услуг по оформлению сертификатов и деклараций соответствия Единым требованиям Таможенного союза.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Механизмы управления (рулевой, тормозной)"

 Всего в разделе
Изделий::  110
   в свободном доступе:
Организаций: 114

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100