Об отдельных растущих рынках грузового коммерческого транспорта (ноябрь 2009г. -январь 2010г.)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
  Классификация по назначению
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Транспортные средства   Реклама и информация   Аналитика  

Об отдельных растущих рынках грузового коммерческого транспорта (ноябрь 2009г. -январь 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

- Практика показывает, что даже в условиях кризиса есть растущие рынки. Их немного, их сложно найти, но они есть.
(опубликовано 30.03.2010)

Итак, начался новый год. Новые надежды, новые планы, новые стратегии. Но уже первые его результаты не ободряют. Производство грузовых автомобилей в России в январе 2010 года составило лишь 70% от прошлогодней цифры, количество ввезенного из-за рубежа транспорта также значительно уступает январю 2009 года. Однако и при таком раскладе компании ВладВнешСервис в ноябре 2009 – январе 2010 года удалось выделить ряд позиций внешней торговли, проявивших признаки роста.
Начнем с импорта. На рынке коммерческого транспорта наметилось восстановление по нескольким товарным позициям. Так, например, импорт частей подушек безопасности с системой надувания (код ТН ВЭД 8708959001) в денежном выражении уступил результатам ноября 2008 – января 2009 г.г. всего 5%.


Наличие стабильно растущих рынков в этот раз стоит особого внимания – как известно, почти половина января была занята выходными и праздниками, тем более интереснее товары, импорт которых вырос по отношению к декабрю. Среди данных рынков в основном запчасти. Например, ведущие мосты с дифференциалом в сборе или отдельно от других элементов трансмиссии и неведущие мосты, а также их части (код ТН ВЭД 8708502009). Импорт товара увеличился по сравнению с ноябрем 2008 – январем 2009 на 79% и составил за последних 3 месяца более 1,6 млн. долларов.

Не обойдем вниманием и товары, импорт которых, не показав в течение анализируемого периода положительной динамики, превысил прошлогодние результаты. Учитывая специфику января, сюда переместились многие стабильно растущие товары. Среди них, например, части коробок передач для промышленной сборки (код ТН ВЭД 8708402009) – импорт данного товара вырос по отношению к ноябрю 2008 – январю 2009 г.г. в 7 раз (!), при этом объемы января текущего года в сравнении с объемами января года прошлого увеличились в 10 раз (!).

Экспорт не так богат растущими товарными рынками, но и здесь можно выделить несколько интересных позиций. Например, не смотря на ожидаемое падение в январе, экспорт бывших в эксплуатации седельных тягачей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, вырос по отношению к ноябрю 2008 – январю 2009 г.г. в 5 раз в денежном выражении и на 43% в исчислении количественном. Среди подобных товаров также новые седельные тягачи (код ТН ВЭД 8701201018), грузовые автомобили полной массой свыше 20 тонн (код ТН ВЭД 8704239108), новые автомобильные полуприцепы с полной массой от 15 тонн и габаритной длиной от 13,6 м.

Среди стабильно растущих рынков также части и принадлежности кузовов, коробки передач, рулевые колонки, рулевые колеса и т.д. Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Детальный анализ экспорта и импорта коммерческого транспорта Вы можете получить в компании ВладВнешСервис.

ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реклама и информация"

 Всего в разделе
Изделий::  3
   в свободном доступе: 3
Организаций: 18
Изданий: 9
 Обзоры по теме



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100