Новость: Мультметр МП-02. Начато серийное производство
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
  Классификация по назначению
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Новость: Мультметр МП-02. Начато серийное производство


Источник: МЫТИЩИНСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, ОАО (Мытищи)
Опубликовано:22.09.2008
Действует до 22.10.08
Специализация: Инструменты для ремонта и эксплуатации 
Мультметр МП-02. Начато серийное производство

В условиях возрождения Российского приборостроения, используя самые современные технологии и «забытые разработки» Советской нефтегазовой промышленности, ОАО «МПЗ» приступил к серийному производству нового измерительного прибора. Мультиметр МП-02 предназначен для проведения полного цикла электроизмерительных работ по определению поляризационных потенциалов и их составляющих на подземных металлических сооружениях.

Важнейшим звеном в обеспечении промышленной безопасности объектов магистрального трубопроводного транспорта является система эффективного неразрушающего контроля и электрохимзащиты, основанная на применении современных технологий, средств контроля и измерений и материалов высокого качества. И хотя это повышает стоимость объектов магистральных трубопроводов, тем не менее существенно повышается надёжность и безопасность транспорта нефти, газа и продуктов их переработки, обеспечивая в конечном итоге экономический выигрыш. Основным требованием к ЭХЗ является обеспечение защитных потенциалов на всей поверхности трубопровода непрерывно в течение всего срока эксплуатации. Основным критерием полноты защиты от коррозии является поляризационный потенциал.

Область применения Мультиметра МП-02:

  • Для оценки коррозионной стойкости и защищенности трубопроводов при эксплуатационном обслуживании средств катодной защиты.
  • Прибор обеспечивает возможность поляризации вспомогательного электрода (от сооружения) и измерения на нем поляризационного потенциала относительно электрода сравнения, что должно обеспечивать исключение омической составляющей, которая не влияет на скорость и характер коррозионных процессов.
  • Прибор обеспечивает измерение напряжения постоянного и переменного тока, омического сопротивления и тока поляризации вспомогательного электрода.

Мультиметр МП-02:

  • соответствует требованиям, предъявляемым к приборам и инструментам, предназначенным для контроля качества и измерений;
  • ремонтопригоден;
  • невысокая рыночная стоимость и доступность технического обслуживания и ремонта с точки зрения минимизации затрат на приобретение и эксплуатацию;
  • включен в Госреестр средств измерений Российской Федерации;
  • имеет Сертификат соответствия.
  • изготавливается в удобном, эргономичном, водонепроницаемом корпусе. Плёночная клавиатура обладает высокой устойчивостью к истиранию и другим внешним воздействиям.

Мультиметр МП-02 рекомендован в качестве стандартного измерительного прибора в составе специальных передвижных лабораторий МПЗ-ЛКТСТ (ЭХЗ) - Передвижная лаборатория технического состояния трубопроводов (качества изоляции и электрохимической защиты) (ссылка на страничку!!). Лаборатория МПЗ-ЛКТСТ предназначена для проведения в полевых условиях контроля коррозионного состояния и защищенности от коррозии подземных изолированных металлических трубопроводов, а также для настройки параметров их электрохимической защиты и регулирования защитных установок, проведения профилактики и ремонта систем и средств электрохимической защиты в процессе строительства и эксплуатации объекта.

Мультиметр МП-02 производства ОАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» в комплекте с Блоком питания МПЗ-СТН-800 (ссылка на страницу) обеспечивают качественно новый уровень диагностики и электрохимзащиты трубопроводов.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Инструменты для ремонта и эксплуатации"

 Всего в разделе
Изделий::  89
   в свободном доступе:
Организаций: 92
Изданий: 1

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100